横店怎么去?门票多少钱?能看到明星吗?


 发布时间:2021-05-08 17:47:00

去横店客运中心坐车到磐安;东阳到磐安的大巴都经过横店的环城北路;客运中心。磐安客运中心到仙居16块钱;70分钟左右可以到仙居。

在东阳市横店镇,杭州过来。坐车可以直达横店。外地过来。坐火车先到义乌下,然后在义乌火车站广场坐车到东阳,然后在东阳车站坐车到横店下横店是上小镇,人口不足10万人。房租比较便宜,一般的一室一卫,180元。横店影视城不分城东,南,西,北。就是一个小镇,和其他省市镇一样。只是这里把山炸平,建造了影视基地,只要有钱,无论在哪个地方,只要有足够和山和田地,也能造出第二个横店影视城。

要到义乌汽车站,做到横店汽车站,大约一个小时。到横店汽车站之后,有很多镇上公交,两块钱一位,步行不现实,太远,公交比较方便,车多。

义乌> 上海虹桥3小时13分钟起| 128元起 | 约288.9公里去义乌G1306 (21:44-23:10) 1小时26分钟义乌   上车上海虹桥   下车2站一等:201.5元 二等:123元 商务:377.5元选择其他车次到上海市。

义乌 > 上海虹桥3小时13分钟起| 128元起 | 约288.9公里去义乌G1306(21:44-23:10) 1小时26分钟义乌   上车上海虹桥   下车2站一等:201.5元 二等:123元 商务:377.5元选择其他车次到上海市。

第一站到乌镇,行程方案(上午到,游玩一天,住一晚): 一、从上海到乌镇的直达车现在有五班啦~ 长途客运单位和站点名称 讫点站 班线名称 车 型 发车时间 西南客站,巴士沪太 乌镇 上海-乌镇 亚星 12:20,16:30,12:40 西南客站,巴士沪太 乌镇 上海-乌镇 金龙 16:30,12:40 二、从上海到桐乡转车去乌镇 上海到桐乡的班车更多,而且桐乡到乌镇的班车每十钟就一班,且二十分钟就可到达乌镇。长途客运单位和站点名称 讫点站 班线名称 车 型 发车时间 西南客站,巴士沪太 桐乡 上海-桐乡 金龙 10:15,14:15 客运南站 桐乡 上海-桐乡 金旅、宇通 循环发车 徐家汇站 桐乡 上海-桐乡 金龙 循环发车 三、也可以从上海坐火车嘉兴。从嘉兴火车站坐公交或打的或坐三轮到汽车西站,西站有直达乌镇的汽车。(嘉兴西站 乌镇 07:20 07:40 08:20 08:50 09:35 10:20 11:10 11:50 12:40 13:10 13:50 14:50 15:20 16:00 16:50 17:30 ) 第二站到横店,以下有两套方案供选择(下午抵达横店,夜宿横店,游夜游景点梦幻谷): 1、乌镇到横店没有直达车,不想到杭州转车的话你要这么坐车:乌镇--桐乡--义乌--横店 桐乡到义乌早上8:01有一班动车,只要1小时36分就到义乌了 2、从杭州汽车南站中转直达横店:大巴到杭州客运中心站,然后换乘公交去汽车南站。

乌镇到杭州 从乌镇回杭州也可以在乌镇客运站买票,到乌镇下车后就可以直接买了,这样时间上有保证。公交线路:杭州汽车客运中心乘K508路上行(杭州汽车客运中心-城站火车站)在景芳亭下车,换乘K196路下行(杭钢生活区-复兴公交站)在杭州市汽车南站下车即到。这条公交线路路程最短,速度最快,而且196是越站车,少停不少站。编号 终点站 发车时间 客运类别 班次 车型 票价 途经站 始发站 终点站估计到达时间 (3小时左右) 1 横店 06:50 旅游 9101 大高2 62 东阳,横店 杭州南站 2 横店 09:50 旅游 9102 大高2 62 东阳,横店 杭州南站 3 横店 13:50 旅游 9103 大高2 62 东阳,横店 杭州南站 4 横店 16:50 旅游 9104 大高2 62 东阳,横店 杭州南站 第三站横店回上海(白天游玩横店景点,下午从义乌坐火车返回上海) 下午游玩结束后,即可在横店康庄路口坐大巴,到义乌;义乌市时代广场下车,即可坐K804(1.5元)到义乌火车站。

(注横店的康庄路上现在有了火车代售点,可以来时在代售点查下义乌返沪的火车时刻,提早预订或者方便掌握义乌站的上车时间) 义乌火车站到上海的车次横多,建议买票情况以火车站为准,下面列一下,仅供参考 车次 发车—到达 发时—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 D5664 义乌 - 上海虹桥 17:26 - 当天 20:22 动车 2小时56分 320公里 一等座 114 二等座 95 K8372 义乌 - 上海南 17:30 - 当天 21:31 快速 4小时1分 312公里 硬座 47 硬卧下 101 软卧下 147 K1182 / K1183 义乌 - 上海南 17:36 - 当天 21:52 快速 4小时16分 312公里 硬座 47 硬卧下 101 软卧下 147 D5654 义乌 - 上海虹桥 18:15 - 当天 20:39 动车 2小时24分 320公里 一等座 114 二等座 95 查询余票 K8458 义乌 - 上海南 18:31 - 当天 22:05 快速 3小时34分 312公里 硬座 47 硬卧下 101 软卧下 147 D98 义乌 - 上海虹桥 19:58 - 当天 22:08 动车 2小时10分 308公里 一等座 114 二等座 95 估计最晚十点应该就到上海了。

另外,横店影视城官网有9折门票,包含住宿和门票套餐可以提前预定,来之前可以提前把房间和门票订好。希望有帮助。

横店 景点 明星

上一篇: 赵丽颖参加了一个综艺节目,台上只有她一个人,说自己的经历和感

下一篇: 求好玩点的页游!最好是动漫的!



发表评论:
相关推荐
网站首页 | 网站地图

Copyright © 2012-2020 柳暗时光网 版权所有 1.85522